1759
Dose mit Frucht- und Blumenmalerei. Meissen.
Ungemarkt, um 1760.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. LH 11,5 cm, L 15 cm.
Passig-ovale Dose mit Blütenknaufdeckel. Purpurfarbene Schuppenbordüre am Rand, allseitig kleinen Frucht- und Blumenbuketts sowie Streublümchen und -früchte. Restaurierung am Stand, partiell Abplatzer an der Bemalung.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 500,00 €