2008
Teedose mit Watteau-Malerei.
Goldmarke "LD" unter Kurhut, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Passige Dose mit Deckel. Beidseitig die Darstellung einer galanten Szene, an den Schmalseiten und auf der Schulter Blumenmalerei. Gold berieben, minimale Bestoßung am Deckelrand.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:01 uhr