1007
Email-Tabatiere mit Blumenmalerei.
18. Jh.
Kupferemail mit weißem Fond und Email de Saxe, gemalte Blumen, vergoldete Kupfermontierung. 4 x 8,5 x 6,5 cm.
Quaderdose allseits, auch auf dem Boden und im Scharnierdeckel mit Streublumen bemalt. Alters-/Gebrauchsspuren, Emailretusche innen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 390,00 €