1728
Dame mit Laute. Ludwigsburg.
Doppel-C-Marke, 1762-1793. Entwurf: 1762. BEYER, Johann Christian Friedrich Wilhelm(1725 Gotha - 1806? Schönbrunn/Wien)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17,5 cm.
An einem Postament mit Vase stehende, eine Laute spielende Frau. Haarriss in beiden Beinen, restauriert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:15 uhr