2056
Rokokodame als Flakon.
Rote Pinselmarke, Derby?, Ende 19. Jh. England.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Kleine Figur einer tanzenden Rokokodame mit messingmontiertem Hals, der Kopf der Dame als Flakonstopfen gearbeitet.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:28 uhr