2055
Reifrockdame als Tischglocke.
Imitierte Ludwigsburg-Marke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Rokokodame mit großem Reifrock, unter dem Rock ein Haken zum Einhängen eines Klöppels.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 120,00 €