1723
"Der Sommer". Fürstenberg.
F-Marke am Sockel, um 1770, Ritzzeichen "J F". DESOCHES, Jean Jaques(vor 1769 - nach 1774)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
An einem Baumstumpf stehende junge Bäuerin mit Garbe und Sichel. Sichel restauriert, 1 Ährenspitze am Haarkranz bestoßen, etwas wackeliger Stand.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:13 uhr
Verkaufspreis 350 €