1752
Tabatiere mit Blumen- und Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom und purpurfarben bemalt. 4,5 x 8 x 6,5 cm.
Rechteckige Dose mit metallmontiertem Scharnierdeckel, purpurfarben staffiertem Rocaillerelief und allseitigen Blumenbuketts. Im Deckel eine purpurfarben gemalte Küstenlandschaft mit Bergen, Segelbooten, Architektur und Personenstaffage. Deckel restauriert.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 420,00 €