1832
Tasse mit Rheinansicht. Schumann.
Adlermarke SPM, 1851-1869.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Gefußte, passige Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine rocaillereliefgerahmte Kartusche mit der Ansicht des Rheins mit Burgruinen auf den Felsen, verso vegetabile Goldmalerei.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 90,00 €