1789
Saliere mit Vogel- und Insektenmalerei. Meissen.
Ungemarkt, wohl um 1830.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Kleine Schale auf einem Fuß mit drei Volutenbeinen. Gold berieben.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:50 uhr
Zuschlag 360,00 €