1738
Komödiantenkind.
Ungemarkt, Fürstenberg?, 2. H. 18. Jh., Ritzziffer "24". Modell-Nr.: 5b. Entwurf: 1755-1765. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Auf einem Rocaille- und Natursockel stehendes Mädchen mit Fächer. 1 Blatt bestoßen, Fächer bestoßen und restauriert, und beide Hände restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 150,00 €