3529
ZETHMEYER, Hanns(1891 Neustadt a.d. Aisch - 1969)
Pferde
Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert.
56 x 67 cm. Gerahmt : 64 x 76 cm.
Die zwei Tiere auf der Weide nahe dem See und den Bergen. Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Nürnberg und Leipzig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 20,00 €