3328
DAHL, Theodor Bernard(1886 Fiskebaek - 1971)
Landschaft mit Kopfweiden und Bauernhof
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)23.
43 x 58 cm. Gerahmt : 61 x 73 cm.
Staffagefigur auf dem Feld nahe dem Bauernhaus in sonniger Landschaft.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen, aber auch Autodidakt.
Literatur : Weilbach.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:29 uhr