3183
PASCHOLD, Hermann(1879 Ziegenrück - 1965 Gera)
Bachlauf am Waldrand
Aquarell über Kohle. Links unten signiert. Datiert: 1923.
27 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 56 x 49 cm.
Ebene mit dem Gewässer zwischen teils kahlen Bäumen unter grauem Himmel.
Landschaftsmaler in Gera, Schüler von E. Kretschmar.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:02 uhr
Zuschlag 70,00 €