105
SELIGMANN, Johann Michael(1720 - 1762)
2 botanische Illustrationen mit Tulpen
2 kolorierte Kupferstiche. Je in der Platte signiert.
Platte je: 46,5 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 78,5 x 60 cm.
Deutscher Kupferstecher und Illustrator, der besonders für Illustrationen naturwissenschaftlicher Werke bekannt ist.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:52 uhr
Zuschlag 180,00 €