Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Botanische Illustration "Rosa Alpina Laevis"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

104
REDOUTÉ, Pierre-Joseph(1759 Saint-Hubert - 1840 Paris)
Botanische Illustration "Rosa Alpina Laevis"
Aquarellierter Farb-Punktierstich. Im Druck signiert.
Passepartoutausschnitt: 37 x 24,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 43,5 cm.
Botanische Illustration einer Gebirgs-Rose; aus "Les Roses", 1817 - 1824.
Bedeutender französischer Maler, der besonders durch seine Blumenaquarelle Bekanntheit erlangte.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:51 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: