2399
Ovaler Nähtisch
Verschiedene Hölzer, furniert und marketiert. Ende 19. Jh.
Ca. 85 x 54 x 37 cm.
Zierlicher ovaler Nähtisch auf 4 geschwungenen Beinen, verstrebt durch Sockelplatte; abnehmbare Deckplatte und herausnehmbarer, in gelbem Samt ausgekleideter, 3-fach geteilter Einsatz; dekoriert mit Blumenmarketerie und Messingapplikationen. Alters-/Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 260,00 €