16
SANTINI, Paolo(Wohl 1729 - 1793)
Landkarte von Dalmatien
Kupferstich. 1789.
Blatt: 50,5 x 64 cm, im Passepartout: 63,5 x 79 cm.
Landkarte des westlichen Teils der historischen Region Dalmatien, herausgegeben von Franz Anton Schraembl; verso in Tinte "Dalmatien". Stärker griffspurig, etwas knickspurig.
Franz Anton Schraembl (1751 Wien - 1803 Wien): österreichischer Schriftsteller, Kartograf, Buchhändler und Verleger.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:07 uhr
Zuschlag 30,00 €