Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Landkarte des Königreiches Neapel

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

17
ZANNONI, Giovanni Antonio Rizzi(1736 Padua - 1814 Neapel)
Landkarte des Königreiches Neapel
Kupferstich. 1807.
86,5 x 72,5 cm.
Historische Landkarte des Königreiches Neapel mit detailreicher Titelkartusche in italienischer Sprache "Carta del Regno di Napoli".
Stärker knick- und griffspurig, etwas stockfleckig.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:08 uhr
Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: