Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Genealogische Karte der ersten Könige von Neapel, Sizilien und Ungarn

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3
Genealogische Karte der ersten Könige von Neapel, Sizilien und Ungarn
Kupferstich.
Blatt: 45,7 x 103 cm.
Stammbaum der ersten, aus dem französischen Königshaus und Königshaus von Navarra entstammenden Könige von Neapel, Sizilien und Ungarn, bezeichnet "Carte Genealogique des premiers Rois de Naples, de Sicile et de Hongrie, issus de la famille Roialle de France, ainsi que les rois de Navarre [...]"; aus "Atlas Historique" nach den Tafeln von Henri Abraham Chatelain. Bugfalten, griffspurig, etwas fleckig.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -546 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 50,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis