6
2 Landkarten der Grafschaft Henneberg
2 kolorierte Kupferstiche.
2 historische Landkarten des Henneberger Landes: Janssonius, Johannes - "Principatus Hennenbergensis", Blatt: 51 x 52,5 cm, Bugfalte, etwas stockfleckig | Faltbare Karte von Zinck, Johann Jacob bei Homann, Johann Baptist (Erben) - "La Carte du Comté de Henneberg [...]", mit figürlicher Titelkartusche und Legende, Blatt: 49,5 x 60 cm, 1743, griffspurig, verso in roter Tinte "le Comté de Henneberg".
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:02 uhr
Zuschlag 100,00 €