2529
Großer vergoldeter Buddha.
Burma.
Holz. H 58 cm. 6,7 kg.
Im Verschränkungssitz mit der Geste der Erdberührung. Trockenriß im Sockel, Vergoldung etwas berieben.
Provenienz : Privatsammlung, erworben in den 1960er Jahren auf dem deutschen Kunstmarkt.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:15 uhr
Zuschlag 900,00 €