2528
Stehender Buddha mit Gefäß.
18. Jahrhundert (laut Zettelaufschrift am Objekt). Burma.
Holz vergoldet. H 47 cm.
Eventuell auch Mönch mit Bettelschale, barfuß auf rundem Sockel. Kompakte Figur in ausgewogenen Proportionen. Ein Ohr mit kleinem Abplatzer, Goldfassung berieben.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:14 uhr