1589
Ring mit Smaragd und Diamantrosen
2. H. 19. Jh.
14 kt GG/Silber geprüft.Rg 49.3,2 g.
Smaragd (Facettenkanten berieben), umringt von 4 kleinen Diamanten in verziertem Ringkopf. Zarte Schiene.
2. H. 19. Jh.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 300,00 €