2156
Lampenfuß "Reigen". Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Monogrammiert "E.W." (= Eigene Werkstatt). Modell-Nr.: 1438. Entwurf: 1920/21. NONNENMACHER, Hermann(1892 Coburg – 1988 London)
Weiß mit Goldstaffage. H 68 cm.
Plastik von drei, Rücken an Rücken um einen Säulenschaft tanzenden Frauen. 2-flammige Messingmontur, alt elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Ohne Schirm.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 220,00 €