2157
Umfangreiches Art-déco-Speiseservice mit blauem Weinblattdekor und roten Trauben. Krautheim.
Stempelmarke, ab 1915.
Polychromer Druckdekor, goldstaffiert.
55 Teile. 12 Speiseteller (Ø 25 cm), 12 Suppenteller, 11 Abendbrotteller, 12 Dessertteller, 2 Quadratschalen, 2 Rechteckplatten (L 31 und 41 cm), 2 Saucieren, 2 Terrinen mit Deckeln (max. H 23 cm, Ø 28,5 cm). Leichte Gebrauchsspuren, teils Dekor und Gold berieben, 1 Suppenteller mit Haarriss.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:26 uhr
Zuschlag 500,00 €