1867
2 Teller mit Kauffahrteimalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke mit 2 Schleifstrichen, 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Modell "Kurland". Um Spiegel jeweils die Darstellung einer Hafenszene mit Kaufleuten und Fässern.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -757 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 170,00 €