1547
Russisches Ohrhängerpaar mit Smaragd und Brillanten.
Roségold 585 gestempelt. Punze: Kokoshnik M. 1,5 x 1,1 cm. Smaragde gesamt ca. 0,82 ct. Brillanten gesamt ca. 0,85 ct/G-H/vvs. 7,1 g.
Brisuren mit krappengefassten Smaragden und je 12 Brillanten. Bügelsteg.
Rotes Etui + russische Rechnung.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:59 uhr
Verkaufspreis 700 €