115
VOLKERT, Hans(1878 Erlangen - 1945 Buchkirchen)
Großes Konvolut Exlibris
59 Radierungen.
Verschiedene Formate, Passepartout max. 33 x 24 cm.
Sammlung mit 59 verschiedenen Exlibris. Teils fleckig.
Deutscher Maler, Medailleur, Illustrator und Möbeldesigner.
Literatur : WVZ Dünstl-Walter (2016): online verfügbar.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:57 uhr
Zuschlag 700,00 €