Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 4 Werke mit Landschaften

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

68
KIRCHNER, Eugen(1865 - 1938)
4 Werke mit Landschaften
3 Lithografien, 1 Radierung. Je mit Bleistiftsignatur.
Max. 38 x 28 cm.
Heu ernten im Sturm, Platte: 15,5 x 19,5 cm, Blatt: 22,3 x 30,6 cm | Berggipfel, Platte: 13,2 x 20 cm, Blatt: 19,3 x 26,8 cm, [1916] | Landschaft mit Kirche, Platte: 17 x 11,5 cm, Blatt: 22,5 x 17,6 cm | Karge Landschaft, Radierung, Platte: 14 x 20,3 cm, Blatt: 28 x 38,5 cm. Je minimal knick- und griffspurig.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:33 uhr
Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: