3226
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Wassermühle im Schiefergebirge
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
35 x 30 cm. Gerahmt : 44 x 48 cm.
Blick entlang des Flusses zur großen Mühle unterhalb des Berges.
Literatur : Plaul.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 500,00 €