3227
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Innenhof Wartburg
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
25 x 35 cm. Gerahmt : 35 x 46 cm.
Helles Sonnenlicht über dem Brunnen und den Fachwerkhäusern der mittelalterlichen Burg.
Literatur : Plaul.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 360,00 €