Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Werke: "Die Frauenkirche in Dresden" und "An der Klostermauer in Königsberg i. d. Neumark"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

88
GEISSLER, Paul(1881 Erfurt - 1965 Garmisch-Partenkirchen)
2 Werke: "Die Frauenkirche in Dresden" und "An der Klostermauer in Königsberg i. d. Neumark"
2 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Je auf Pappe montiert, max. 40,5 x 32 cm.
"Die Frauenkirche in Dresden", Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 24 x 14 cm, Blatt: 26,5 x 36,5 cm, Exemplar: 5/100, in der Platte datiert: 1919, Nr. 2930 | "An der Klostermauer in Königsberg i. d. Neumark", Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 21 x 17,2 cm, Blatt: 30 x 23 cm, Exemplar: 4/100, Nr. 2945.
Deutscher Maler und Grafiker.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:43 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: