Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Silhouette einer Stadt am Wasser

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

77
SCHMOLL VON EISENWERTH, Karl(1879 Wien - 1948 Braunau am Inn)
Silhouette einer Stadt am Wasser
Radierung in Graublau. Bleistiftsignatur.
Platte: 9,5 x 7,2 cm, Blatt: 38 x 28 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutsch-österreichischer Maler, Grafiker und Glaskünstler.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:38 uhr
Zuschlag 30,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2301
120 €
67
40 €
933
500 €
2456
90 €