77
SCHMOLL VON EISENWERTH, Karl(1879 Wien - 1948 Braunau am Inn)
Silhouette einer Stadt am Wasser
Radierung in Graublau. Bleistiftsignatur.
Platte: 9,5 x 7,2 cm, Blatt: 38 x 28 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutsch-österreichischer Maler, Grafiker und Glaskünstler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:38 uhr
Zuschlag 30,00 €