171
GEIGER, Rupprecht(1908 München - 2009 München)
Ohne Titel
Farbsiebdruck. Unsigniert.
Gerahmt & hinter Glas : 30,5 x 28,5 cm.
Neongelber Kreis auf weißem Grund.
Deutscher Architekt, Künstler der Abstrakten Malerei und Bildhauer. "Farbe hat wie Licht Anspruch, in der Reihe der Elemente eingestuft zu werden – Feuer, Wasser, Luft, Farbe, Licht und Erde" (Zitat: RG, www.altertuemliches.at).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:06 uhr
Verkaufspreis 120 €