2088
Porzellangemälde: Ruth.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 8,5 cm, mit Rahmen 11 cm.
Ovales Medaillon mit der Darstellung einer jungen Bäuerin, nach einem Gemälde des französischen Malers Charles Zacharie Landelle (1821-1908). Im schleifenbekrönten Aufstellrahmen aus Messing. Kleiner Kratzer im Gesicht.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:47 uhr