2087
Porzellanbild: Damenporträt.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. L 14,5 cm, im Messingrahmen mit schleifenbekrönter Aufhängung (L 26 cm).
Kleine ovale Platte mit dem Bildnis der Anna Hillmayer (1812-1847), nach dem Porträt von Joseph Karl Stieler (1781-1858) für die Schönheitengalerie König Ludwigs I. im Schloss Nymphenburg.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:46 uhr
Zuschlag 240,00 €