286
KUHMICHEL, Hermann(1898 Eiserfeld - 1965?)
Bergarbeiter
Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur. [19]58.
Druckstock: 37,4 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 42 cm.
Verso mit aufgeklebtem Zettel "Herrn Dieter Kwetkat zur Erinnerung an die Hauerprüfung Gewerkschaft des Steinkohlenbergwerks "Haus Aden".
Deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 150,00 €