Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) 2 Werke: "Südliche Bucht" und "Sitzende"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

285
PIEPER, Jo(1893 Recklinghausen - 1971 Essen)
2 Werke: "Südliche Bucht" und "Sitzende"
2 Farblithografien. Je mit Bleistiftsignatur.
Max. 70 x 101 cm.
"Südliche Bucht", Blatt: 70,5 x 100 cm, Exemplar: 54/150, etwas stockfleckig, knick- und griffspurig | "Sitzende", Blatt: 70 x 49,5 cm, Exemplar: 37/150, knick- und griffspurig.
Eigentlich Josef Pieper, deutscher Maler und Grafiker.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:01 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: