163
BERGES, Werner(1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt)
2 kleinformatige Werke
2 Farbradierungen auf Bütten. Je mit Bleistiftsignatur. Je [19]99. Exemplar: 18/50 und 15/50.
Blatt je ca. 15,5 x 15,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 22,3 x 22,3 cm.
Deutscher Maler, Bildhauer und Grafiker, gilt als wichtigster Vertreter der deutschen Pop-Art.
Literatur : https://www.wernerberges.com/.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:02 uhr
Zuschlag 220,00 €