3047
ROSZEZEWSKI, Henri Dominique
Bauernpaar mit Rindern
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
43 x 88 cm. Gerahmt : 55 x 101 cm.
Das Paar bei der Rast auf dem Hügel nahe den Tieren und mit Blick über die weite Landschaft. Leinwand doubliert.
Polnischer Maler im 19. Jahrhundert. Stellte ab 1868 im Pariser Salon aus.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:25 uhr