3448
NAGEL, Wilhelm(1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden)
Winter im Gebirge
Gouache. Rechts unten signiert.
39 x 51 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50 x 62 cm.
Verschattet am Waldhang liegender Bachlauf in verschneiter Gegend. Ein Knick.
Deutscher Maler, studierte in München und Karlsruhe bei Keller.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 150,00 €