3447
HAAG, Robert(1886 Stuttgart - 1955 Biberach an der Riß)
Winterlandschaft mit Dorf am Waldrand
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
35 x 46 cm. Gerahmt : 48 x 59 cm.
Verschneite Gegend mit vereistem Bach und den Häusern unter wolkigem Himmel.
Marine- und Landschaftsmaler sowie Grafiker, studierte in Stuttgart.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:56 uhr