Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Junge Dame mit Tennisschläger

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

47
FIDLER, Alice Luella(1883 - ?)
Junge Dame mit Tennisschläger
Farblithografie. Im Druck datiert: 1909. Edition Edward Gross.
Gerahmt & hinter Glas : 36,5 x 28 cm.
Blatt griff- und knickspurig, Farbe etwas rissig.
US-amerikanische Malerin, eine von drei Schwestern, die für ihre glamourösen Frauendarstellungen bekannt waren.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:23 uhr
Zuschlag 70,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: