47
FIDLER, Alice Luella(1883 - ?)
Junge Dame mit Tennisschläger
Farblithografie. Im Druck datiert: 1909. Edition Edward Gross.
Gerahmt & hinter Glas : 36,5 x 28 cm.
Blatt griff- und knickspurig, Farbe etwas rissig.
US-amerikanische Malerin, eine von drei Schwestern, die für ihre glamourösen Frauendarstellungen bekannt waren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:23 uhr
Zuschlag 70,00 €