4
Kartenwerk: "Schul-Atlas der Alten Welt"
14 kolorierte Kupferstiche.
22,5 x 30,5 cm.
Vollständiges, gebundenes Buch mit 14 historischen, grenzkolorierten Landkarten, betitelt "Schul-Atlas der Alten Welt. Nach Mannert, Ukert, Reichard, Kruse, Wilhelm u. A. bearbeitet.", mit 10-seitigem Begleittext "Kurzer Abriss der Alten Geographie von J.H. Möller", 11. Auflage, Gotha, bei Justus Perthes, 1837. Stockfleckig, Einband mit Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 190,00 €