2965
FRENTZ, Rudolf Rudolfovich (Френц, Рудольф Рудольфович)(1888 Marienburg/Sankt Petersburg - 1956 Leningrad)
Stadtansicht Moskau
Öl/Papier. Rechts unten unterm Bild kyrillisch signiert. Anfang 20. Jh.
11 x 24,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 22 x 34 cm.
Sonnige Ansicht der russischen Hauptstadt mit der Erzengel-Michael-Kathedrale und dem Kreml im Hintergrund.
Russischer Maler.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:36 uhr