34
HOLLECK-WEITHMANN, Karl(1872 Grottkau - 1952 Berlin)
Porträt eines Jungen
Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur. Im Druck datiert: 1913.
Platte: 14,7 x 11,8 cm, Blatt: 25,7 x 19,3 cm, auf Karton montiert: 45 x 30 cm.
Mit Widmung "Seiner verehrten Pathentante zum Andenken an ihren kleinen Siegfried!". Linke Ecke mit Knick.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:16 uhr