Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Bildnisse

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

33
BURGER, Fritz(1867 München - 1927 Lindau)
2 Bildnisse
1 Radierung, 1 Linolschnitt. Je mit Bleistiftsignatur.
Max. 41 x 29 cm.
"Arth.[ur] Schopenhauer": Linolschnitt auf Japanpapier, Bleistiftsignatur, Platte: 17,7 x 13 cm, Blatt: 24,3 x 16,8 cm, stockfleckig, Ecke oben rechts knickspurig | Bildnis einer jungen Dame: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 30 x 24,6 cm, Blatt: 40,3 x 28,6 cm, minimal griffspurig.
Schweizer Maler und Grafiker.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:16 uhr
Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3370
400 €
33
40 €
3129
240 €