3095
FROBENIUS, Hermann(1871 Erfurt - 1954 Bad Reichenhall)
Putto auf dem Balkon
Gouache über Zeichnung. Mittig unten signiert.
35,5 x 25 cm. 55 x 44 cm (Passepartout).
Kleiner Junge auf dem Balkon vor weiter Gebirgslandschaft. Kratzer.
Deutscher Maler in München, studierte in Rom und Florenz im Kreis um Böcklin und Marées.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 120,00 €