868
Ansichten-Tafelaufsatz.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, rot gebeiztes Glas, Gold- und Silberstaffage. H 18,5 cm, Ø 24 cm.
Am Ansatz facettierte Schale mit mehrpassigem Rand, facettierter Schaft mit wabenfacettiertem Nodus, mehrpassiger Fuß. Mit elf gravierten sowie silber- und goldstaffierten, bezeichneten Ansichten von Bad Pyrmont. Gold berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:24 uhr
Zuschlag 200,00 €